Республиканский конкурс методических и проектных разработок «Повышение финансовой грамотности» 2019

Подведены итоги республиканского конкурса методических и проектных разработок «Повышение финансовой грамотности»!!!

В целях выявления и поддержки образовательных и проектных практик и инициатив педагогов организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования, дополнительного образования, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся, в Республике Коми проведен республиканский конкурс методических и проектных разработок «Повышение финансовой грамотности».

Конкурс проводился для методических и проектных разработок как в рамках обязательных предметов «Обществознание», «Экономика», «Окружающий мир», «Технология», «Математика», «История», «Иностранный язык» и др., так и в рамках дополнительных или элективных уроков, во внеурочной деятельности; в рамках занятий по дополнительным общеобразовательным программам в образовательной области «Основы финансовой грамотности».

На Конкурс поступило 19 заявок от участников из следующий муниципальных образований: 

  • МО ГО «Сыктывкар» – 5 заявок
  • МО ГО «Ухта» – 2 заявки
  • МО ГО «Инта» – 5 заявок
  • МО ГО «Воркута» – 2 заявки
  • МО ГО «Усинск» – 4 заявки
  • МО МР «Усть-Цилемский» – 1 заявка.

Конкурсные работы оценивались в номинациях: «Методическая разработка» и «Проектная разработка». 

По результатам проведения Конкурса

- в номинации «Проектная разработка» победителями были признаны:

  1. Кофель Елена Ивановна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 16» г. Сыктывкара. Награждена дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми первой степени и призом в денежной форме в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.
  2. Мазанова Ольга Юрьевна, учитель МАОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкара. Награждена дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми второй степени и призом в денежной форме в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
  3. Киросова Анастасия Анатольевна, учитель географии МОУ «Лицей №1» г. Ухты. Награждена дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми третьей степени и призом в денежной форме в размере 3 000 (три тысячи) рублей в номинации «Проектная разработка» ;

- в номинации «Методическая разработка» победителями были признаны:

  1. Митусова Людмила Валерьевна, методист МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска. Награждена дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми первой степени и призом в денежной форме в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.
  2. Потапова Юлия Николаевна и Утропова Наталья Анатольевна, учителя начальных классов МБОУ «Гимназия № 2» г. Инты. Награждены дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми второй степени и призом в денежной форме в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
  3. Мяндина Ольга Васильевна, учитель МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова». Награждена дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми третьей степени и призом в денежной форме в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Награждены электронными сертификатами об участии в Конкурсе следующие участники:
-    в номинации «Проектная разработка»:
  1. Абдрафикова Галия Ахметьяновна, учитель МБОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Захарвань.
  2. Протченко Анна Семеновна, учитель МАОУ «УТЛ имени Г.В. Рассохина».
-    в номинации «Методическая разработка»:
  1. Андранович Елена Вячеславовна, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты.
  2. Ануфриев Андрей Александрович, учитель МБОУ «СОШ с. Петрунь».
  3. Висакаева Ирина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 6» г. Инты и Минеева Наталья Олеговна, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ № 6» г. Инты.
  4. Демина Татьяна Степановна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска.
  5. Ивонина Инна Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара.
  6. Кирова Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты.
  7. Матвеева Наталия Владимировна, учитель экономики МАОУ «СОШ № 7» г. Сыктывкара.
  8. Осипова Елена Федоровна, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия» (Коми национальная гимназия).
  9. Попова Диана Андреевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 1 г. Инты».
  10. Попова Наталия Евгеньевна, учитель математики МБОУ «СОШ № 5» г. Инты.
  11. Туктамышева Луиза Константиновна, учитель МАОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Усинска.
Благодарим всех за участие в республиканском конкурсе и желаем в дальнейшем финансовых побед!

Протокол заседания жюри от 28.10.2019  Протокол заседания жюри от 05.11.2019 Приказ об итогах Конкурса

Положение о конкурсе